[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » GIPRO - ПРОЕКТИРОВАНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ » GIPRO - Помощь по работе с программой - КОМБИНАТОР НАГРУЗОК » Предлагаю использовать мой новый алгоритм по перебору РСУ
Предлагаю использовать мой новый алгоритм по перебору РСУ
TyhigДата: Четверг, 24.11.2022, 10:13 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.

Уже больше года как задумался о недостатках перебора сочетаний в РСУ именно в вашей программе ГИПРО.
И у меня тоже были подобные вопросы, когда пытался что-то такое считать в екселе.
За много лет в голове сформировались определённые идеи по подбору РСУ.

Предлагаю бесплатно и без ограничений использовать мой новый алгоритм в вашем комбинаторе.
Алгоритм несовершенен, немного рискован, но его можно докрутить, до реализации.
Нужны эксперименты с машиноёмкостью. Пока, в грубой форме он тоже вам не подойдёт, судя по грубым подсчётам. Но допилить до 20 минут его вполне реально, если поиграться с риском/машиноёмкостью/погрешностью. Но это надо пробовать, а я программировать не имею. Только идеи могу рожать. smile
В принципе, даже такой грубый первоначальный алгоритм уже расширит ваш Комбинатор с 16 усилий до 30, что решит почти все проблемы по фундаментам. Однажды сталкивался с 40 усилиями. Больше никогда не видел.
9 суток там это для 52 усилий, столько ведь и не будет...

По всем вопросам, можете звонить на мой телефон, указанный в анкете на покупку программы.
Но желательно вечером, с 18:30 по 22:30 по МСК.

Алгоритм опубликован здесь, в блоге.
https://dwg.ru/b/tyhig/402
 
giproprojectДата: Пятница, 25.11.2022, 17:00 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию.
Если у вас есть файл с большим количеством загружений, то пришлите для анализа.
 
TyhigДата: Суббота, 26.11.2022, 22:44 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Так а зачем файл.
Уже тут и до меня писали, что Комбинатор больше 17 сочетаний не перебирает.

Ну хорошо.
Вот допустим представьте лист "нагрузки на фундаменты". К сожалению на новой работе его не делают. sad
И вот:
Постоянная ( в которую уже сложили все постоянные, чтобы комбинатор работал;
люди
перегородки
пыль
проводка
полы
снег
Ветер 1, 2, 3, 4
Конвейеер вес
Конвейеер горизонтальные
Конвейеер обрыв
Конвейеер2...
Конвейеер3...
Кран вес макс
кран вес мин
кран торможение вдоль
кран торможение поперек
Кран номер 2...
Кран номер 3...

Вот и всё, 17-19 штук и больше. Комбинатор сдох. Ну раньше бы сдох, до обновления.
Сейчас понятно, что что-то насчитает.
А недавно в руках была фабрика, там там этих кранов было хоть жуй одним местом... Это не считая мелкие монорельсы. А ещё и на колонны всякое вешали и давали новыми нагрузками в таблицу. Там нагрузок было под 60 наверное. Правда всего. На каждом фундаменте, меньше, конечно. Не помню уже сколько. Ну по 2 крана было  всегда.
Не лазая в том, что именно сейчас считается, предлагаю как-то вот так чуть улучшить алгоритм в ГИПРО.
Понимаю, что это труд. Ну... Постараюсь распространять ПО на каждой работе, если получится. Конечно, копейки, но а что я сделаю ещё.
Тем более привести его к нормативному виду : нормативная, расчётные, длительные и т.п. Вроде бы 5 случаев надо.

Лира пока тоже не считает сочетания с коэф. сочетаний. Но это неизбежно придётся им делать. Это вопрос времени. Сваи им надолго не хватит, чтобы отмазываться от коэф. сочетаний в сочетаниях.

Вообще вот в идеале комбинатор как у скада бы хотелось.
Чтобы было бы 5 видов сочетаний, учёт коэф. сочетаний и всё это ещё и в екселе ввести и вывести и то и то без трудностей. или хотя бы в блокноте через таб копировать.
А то блокнотик тхт сейчас в гипро - смерть для инженера. Через него просто нереально задавать нагрузки в комбинатор ГИПРО. Слишком сложно.

Но после всех мыслей... Могу утверждать, что в скаде слишком быстро. Они в этих звёздах-деревьях обрезают слишком много квадрантов-веток. Там риск увеличен ради скорости. То есть не уверен, что так можно и нужно.
Это очевидно, по скорости работы их комбинатора.


Сообщение отредактировал Tyhig - Понедельник, 28.11.2022, 11:37
 
Форум » GIPRO - ПРОЕКТИРОВАНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ » GIPRO - Помощь по работе с программой - КОМБИНАТОР НАГРУЗОК » Предлагаю использовать мой новый алгоритм по перебору РСУ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: