[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » GIPRO - ПРОЕКТИРОВАНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ » GIPRO - Помощь по работе с программой - РАСЧЕТ ФУНДАМЕНТОВ » Отрыв подошвы при сейсмике
Отрыв подошвы при сейсмике
ВасилийДата: Четверг, 12.09.2013, 18:55 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
При проверки основания фундамента при сейсмическом воздействии согласно требований СП 22.13330.2011 пишется:
"Недопустимый эксцентриситет" и далее расчет не проводится - почему? Согласно п 6.12.6 СП 22.13330.2011 не выполнение этого условия не разрешает частичный отрыв, но почему далее расчет не производится?


Сообщение отредактировал Василий - Четверг, 12.09.2013, 18:58
 
giproprojectДата: Четверг, 12.09.2013, 18:59 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
При выполнени проверки ea>b/6 происходит отрыв подошвы,
при невыполнении проверки ea>b/6 отрыва нет.
Если отрыв есть, то он допускается согласно п.6.12.6, но при условии, что ea<=b/3,
если еа>b/3, то отрыв превышает допустимый и такой фундамент эксплуатировать нельзя в сейсмических условиях,
поэтому дальнейшие расчеты не имеют смысла.
 
Форум » GIPRO - ПРОЕКТИРОВАНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ » GIPRO - Помощь по работе с программой - РАСЧЕТ ФУНДАМЕНТОВ » Отрыв подошвы при сейсмике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz