[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » GIPRO - ПРОЕКТИРОВАНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ » ВОПРОСЫ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ФУНДАМЕНТОВ » Учет сейсмики
Учет сейсмики
ВасилийДата: Четверг, 12.09.2013, 18:28 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте
Подскажите по поводу расчета столбчатых фундаментов с учетом сейсмики:
1. Как я понимаю расчет необходимо вести как для обычных фундаментов (на первом этапе), а потом согласно п. 6.12 СП 22.13330.2011 по формуле 6.36?
2. В формуле 6.36 Na - вертикальная составляющая расчетной внецентренной нагрузки в особом сочетании - что это за продольная сила? Как я понял если в основном сочетании у меня N=10т, а от сейсмики еще N=2т, то Na=12т?
3. Расчет по формуле 6.36 необходимо производить в обоих направлениях действия момента? Как я понял из примера расчета столбчатого фундамента на сейсмику: Сорочан стр. 284
4. Отрыв подошвы д.б. не более e<eu=1/6=0.167 (т.е. 16%)?


Сообщение отредактировал Василий - Четверг, 12.09.2013, 18:29
 
giproprojectДата: Четверг, 12.09.2013, 18:36 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
1 При сейсмическом воздействии основание фундамента дополнительно проверяется по несущей способности (по первой группе ПС), по СП 22 это раздел 6.12. Помимо
формулы 6.36 также необходимо выполнять проверку подошвы на
сдвиг.

2 Верно

3 Да, читайте п. 6.12.5 СП22

4 Отрыв допускается при выполнении условий пункта 6.12.6
 
Форум » GIPRO - ПРОЕКТИРОВАНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ » ВОПРОСЫ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ФУНДАМЕНТОВ » Учет сейсмики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz